中央政府门户网站 山西省人民政府网站 长治市人民政府网站
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 我要写信

查看所有信件

信件详细信息
编号: 1521511485860
标题: 长治市华苑北区居民楼下“广记味道”饭店晚上12点左右油烟机噪音严重扰民
时间: 2017-11-24 09:11:00
内容: 我是长治市郊区华苑北小区3号楼1单元的一位业主(临近街道),楼下饭店“广记味道”一直营业到晚上十二点左右,该饭店的油烟机噪音特别大,正对着我们的窗户,白天也就算了,晚上严重影响我们小区居民的正常休息、生活。希望卢市长和各位领导能够帮帮我们,让我们有正常的睡眠时间。谢谢!
回复内容
长治市食品药品监督管理局高新区分局于2017年12月12日接到长治高新区信息中心转长治市人民政府办公厅“市长信箱”邮件受理单(邮件编号:s20171124002),投诉长治市华苑北区居民楼下“广记味道”饭店晚上12点左右油烟机噪音严重扰民的问题。2017年12月12日下午我分局执法人员与高新区市容监察大队到该店进行检查,该店持有效的《食品经营许可证》,从业人员全部有健康证。举报人反映的情况,高新区市容监察大队执法人员根据《中华人民共和国大气污染法》的相关规定,对该店进行了处理。 特此回复 长治市食品药品监督管理局高新区分局 2017年12月12日 回复时间:2017-12-19 17:03:50